8 (800) 775-20-15 8:30-17:15 (Пн.-Пят.)
8 (800) 775-20-15 8:30-17:15 (Пн.-Пят.)

У абонентов ООО «ЭСКБ» появилась возможность оплачивать электроэнергию через интернет и терминалы

28 января 2013
3569

Уфа, 28 января 2013 года. Абоненты Энергосбытовой компании Башкортостана получили возможность оплачивать электроэнергию через интернет и платежные терминалы.

ООО «ЭСКБ» заключило договор с компанией «Рапида» на осуществление переводов денежных средств абонентов.

Новый сервис доступен клиентам ООО «ЭСКБ» с января 2013 года. За электроэнергию в Башкортостане можно будет заплатить круглосуточно и очень просто: дома, на работе или даже в дороге (везде, где есть интернет). Необходимо только учесть, что для регистрации в системе помимо компьютера вам потребуется мобильный телефон. На него придет смс с подтверждением пароля. Это необходимо для обеспечения безопасности платежей и производится совершенно бесплатно.

Достаточно выполнить несколько простых действий:

  • зарегистрироваться в платежном сервисе Rapida Online;
  • пополнить баланс своего электронного кошелька любым удобным способом (например, приобрести карту оплаты на почте). Таким образом, вы создаете как бы отдельный «кошелек» для оплаты счетов за электроэнергию и кроме вас доступа к нему не будет ни у кого.

После этого можно с помощью платежного сервиса Rapida Online максимально комфортно, в удобное для вас время производить оплату.

Как оплатить электроэнергию через Интернет:

  • войдите на сайт платежного сервиса Rapida Online под своей учетной записью, полученной при регистрации;
  • перейдите в раздел «ПЛАТЕЖИ»;
  • в разделе «Коммунальные платежи» выберите получателя платежа ЭСК Башкортостана;
  • заполните предложенную форму платежа;
  • при необходимости подтвердите платеж вводом сессионного пароля и нажмите кнопку «Оплатить».

Осуществление платежей за электрическую энергию через платежный сервис RapidaOnline для граждан-потребителей Энергетической сбытовой компании Башкортостана производится без какой-либо комиссии.

Кроме того, счет за электроэнергию можно оплатить через терминалы, в кассах салонов сотовой связи и некоторых магазинов бытовой техники, через банкоматы и кассы ведущих банков страны. На «Карте пунктов приема платежей» вы можете выбрать ближайшие к Вашему дому или работе пункты оплаты услуг.

Получить подробную информацию о платежной системе можно узнать на сайте www.bashesk.ru в разделе «Оплата» или обратиться в службу поддержки по телефону бесплатной горячей линии

8-800-77-570-77



AccelloadAccelload