8 (347) 222-22-52 8:30-17:15 (Пн.-Пят.)
8 (800) 775-20-15 8:30-17:15 (Пн.-Пят.)

ЭСКБ показала коллегам особенности башкирской рыбалки

27 марта 2014
1262

В минувшие выходные Энергетическая сбытовая компания Башкортостана организовала для энергетиков - любителей зимней рыбалки - соревнования по подледной ловле рыбы.

21 марта на реке Кама в районе города Агидель прошло соревнование рыбаков ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана», ОАО «Мосэнергосбыт» и ООО «БГК» по подледному лову рыбы. Морозным утром на льду собрались рыбаки, чтобы состязаться в навыках и мастерстве зимнего лова рыбы. В соревнованиях приняли участие более 20 «рыбаков-спортсменов». Команду Энергетической сбытовой компании представляли заядлые и опытные рыбаки: сотрудники межрайонных отделений компании, исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Козлов и заместитель генерального директора по реализации ЭСК «РусГидро» Бислан Гайрабеков. «Играющим» судьей выступил почетный гость соревнований – бывший директор Энергосбыта ОАО «Башкирэнерго», а ныне находящийся на заслуженном отдыхе Шагимардан Бахтиевич Салимгареев.

Без улова не остался никто, и после 5 часов соревнования общий вес выловленный рыбы составил почти 6 кг. Участники состязаний выявляли лучших в пяти различных номинациях. В итоге самым большим уловом смогли похвастать работники Башкирской генерирующей компании – они заняли первое место в общекомандном зачете. По весу их совместная добыча оказалась самой внушительной – более 2,5 кг. Второе место заняли сотрудники исполнительного аппарата ООО «ЭСКБ» с уловом 1,4 кг, третье – команда межрайонных отделений ЭСК Башкортостана, выловившая чуть более 1 килограмма рыбы.

Призы разыгрывались также и в личном первенстве. Сразу в двух номинациях стал лучшим капитан команды БГК юрисконсульт Фанис Чанышев. Он выудил самую большую рыбу – щуку длиной около 20 см, и самую маленькую – ерша весом всего два грамма! В номинации «Спорт» лучшим стал главный эксперт УТП ООО «БГК» Рашит Рахимов – он лидер по весу улова. Немного уступил ему представитель той же команды Александр Григорьев, заняв второе место, а третью позицию по праву занял самый опытный рыбак из команды ЭСК Башкортостана Шагимардан Салимгареев с уловом 650 гр. Он же был единогласно признан «Самым правильным рыболовом». «Самым упорным рыболовом» справедливая судейская коллегия назвала начальника отдела по работе с персоналом ООО «ЭСКБ» Владимира Прохорова, который впервые участвовал в подобных состязаниях.

Особым подарком от организаторов был отмечен "иностранец" или самый далекоживущий участник – советник первого заместителя генерального директора ОАО «Мосэнергосбыт» Сивачев Юрий Васильевич.

По окончании торжественной части, по традиции, сложившейся на соревнованиях, оргкомитет мероприятия угостил всех участников обедом. Эксклюзивным блюдом стала шурпа с медвежатиной, приготовленная по уникальному рецепту директора Белорецкого межрайонного отделения Вячеслава Сазонова. Все были рады хорошему времяпрепровождению, общению и дружественной атмосфере. А главное, заряда хорошего настроения участникам на год вперед хватит!

Дружное братство рыбаков-энергетиков

Шагимардан Салимгареев - и рыбак и руководитель с большой буквы

К руководителям рыба сама просилась на крючок

Владимир Прохоров, начальник ПО, самый терпеливый рыбак



AccelloadAccelload