8 (347) 222-22-52 8:30-17:15 (Пн.-Пят.)
8 (800) 775-20-15 8:30-17:15 (Пн.-Пят.)
3 декабря 2020
746

Более 70 млн рублей долга за услуги потребления электроэнергии привело должника ООО «Сетевая компания» к череде неприятных последствий.

В Иглинском районном отделении судебных приставов находится на исполнении сводное исполнительное производство в отношении юридического лица ООО «Сетевая компания», возбужденное на основании решения Арбитражного суда Республики Башкортостан. Общество с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которой является осуществление эксплуатации электрических сетей, прием, передача, распределение, электроэнергии, техническое обслуживание, ремонт и монтаж электрических сетей и другие пополнила списки должников службы судебных приставов из-за беззаботности руководства, которое не обеспечило своевременную оплату предоставленных услуг Энергетической сбытовой компании Башкортостана. Таким образом, юридическое лицо накопило задолженность за услуги потребления электроэнергии в сумме порядка 70 млн. 400 тысяч рублей. 

Когда требования, направленные в адрес должника, не принесли результатов, в дело вмешалась Фемида, а потом и судебные приставы. Суд обязал должника выплатить денежные средства за ранее предоставленные услуги уже в принудительном порядке. Во исполнение судебного решения сотрудники органа принудительного исполнения в кратчайший срок установили директора организации и предупредили его под роспись об уголовной ответственности, предусмотренной ст.315 УК РФ. Кроме того, было установлено имущество, принадлежащее обществу с ограниченной ответственностью.

Судебные приставы арестовали, изъяли и передали на принудительную реализацию с публичных торгов бурильно-крановую установку, автомобили марки «ВАЗ», «ГАЗ», «УАЗ», а также элитную иномарку Audi Q5, на которой передвигался руководитель юридического лица. Линии электропередач и трансформаторные станции также подверглись аресту и после проведения оценочных мероприятий по ним будет принято процессуальное решение, направленное на исполнение решения суда и восстановления нарушенных прав взыскателя. Перспектива уголовной ответственности, предусмотренной законодательством, ожидает руководителя юридического лица в случае дальнейшего бездействия и не принятия мер к погашению образовавшейся задолженности.


Пресс-служба УФССП по РБ



AccelloadAccelload