8 (347) 222-22-52 8:30-17:15 (Пн.-Пят.)
8 (800) 775-20-15 8:30-17:15 (Пн.-Пят.)
1 декабря 2019

ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» уделяет большое внимание совершенствованию и развитию предлагаемых сервисов. В настоящий момент времени мы готовы предложить Вам альтернативу в части обмена первичными документами за оказываемые нами услуги. Предлагаем Вам присоединиться к клиентам, которые уже оценили преимущества электронного документооборота, и получать документы, формируемые по итогам расчетного периода, в электронном виде без дублирования на бумаге. Эта технология позволит Вам быстрее и проще получать первичные документы, снизить затраты на их хранение и проверку, а также упростить процедуру представления их в контролирующие органы. Электронные документы подписываются квалифицированной электронной подписью и имеют точно такую же юридическую силу, как и документы на бумажном носителе с собственноручной подписью.

Передача электронных документов осуществляется ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» с соблюдением всех требований законодательства через аккредитованных операторов электронного документооборота ООО «Компания «Тензор» и АО «ПФ «СКБ Контур» с использованием программных продуктов «СБИС» и «Диадок». Получение направленных Вам документов в системе «СБИС» и «Диадок» осуществляется бесплатно, оплата производится за счет направляющей стороны.

Если Ваша организация уже пользуется услугами ЭДО другого оператора – сообщите нам об этом. Наши специалисты предпримут все необходимые действия по настройке роуминга доставки электронных документов через Вашего оператора ЭДО.

На сегодняшний день наши клиенты получают в электронном виде следующие документы:

  • Счета-фактуры;
  • Корректировочные и авансовые счета-фактуры;
  • Акты приема-передачи электроэнергии;
  • Акты сверки;
  • Ведомости энергопотребления;
  • Счета на оплату потребленной электрической энергии.

Преимущества электронного документооборота:

  • Доставка электронных документов занимает всего несколько секунд, поэтому пакет платежно-расчетных документов за прошедший месяц Вы будете получать сразу после выставления;
  • Возможность круглосуточно, в режиме online, осуществлять любые операции с документами: поиск, загрузка, печать, сверка, отклонение, а также отслеживание их движения;
  • Подписанный с Вашей стороны экземпляр дойдет до нас автоматически;
  • Электронная подпись обеспечивает надежную защиту документов от фальсификаций и искажений информации;
  • Электронные документы полностью заменяют бумажные, их примут в налоговой, суде, а на проверку их можно передать через Интернет;
  • Для хранения документов не нужны шкафы и полки, они никогда не потеряются.

Электронный документ - это файл, хранящийся в личном кабинете системы электронного документооборота. При необходимости Вы всегда сможете распечатать бумажную копию.

Для перехода на электронный документооборот Вам достаточно выполнить несколько простых шагов:

  1. Выбрать оператора ЭДО и пройти регистрацию на его сайте, используя имеющуюся электронную подпись или получив новую в момент регистрации.
  2. Подписать Дополнительное соглашение об обмене документами посредством ЭДО к договору энергоснабжения (купли-продажи) электроэнергии и вернуть один экземпляр подписанного соглашения в клиентский офис ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана».
  3. Войти в личный кабинет на портале оператора ЭДО, получить и подписать первый комплект документов, который мы Вам уже отправили.
  4. Получайте электронные документы от любых поставщиков и отправляйте им свои.

По вопросам организации электронного документооборота Вы можете обратиться к специалисту по договорам ООО «ЭСКБ» (Контакты уточняйте у обслуживающих Вас экономистов).

При возникновении вопросов, связанных с получением ЭЦП и регистрацией в системе оператора ЭДО, Вы можете обратиться в круглосуточную службу технической поддержки:

  • «СБИС»: https://sbis.ru/support либо по телефону +7 347 224-91-10 (для клиентов в Республике Башкортостан);
  • «Диадок»: https://www.diadoc.ru/ либо по телефону 8-800-500-10-18.


AccelloadAccelload